Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста почему восьмилетняя девочка во сне скрипит зубами

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему восьмилетняя девочка во сне скрипит зубами? Причина не в гельминтозе: лечили и профилактику делают. Ребенок подвижный, учится хорошо, любит кататься на лыжах и коньках, хорошо рисует, у нее много подруг. Аппетит у девочки плохой, масса тела небольшая, спит беспокойно.
Это состояния невроза. В возрасте 8 лет в полне можно обойтись помощью психолога. Имеет смысл поделать массаж воротниковой зоны и принемать раслабляющие ванны.