Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку почти 5 лет и меня вот что настораживает если я прихожу за ...

Здравствуйте, Елена! Ребенку почти 5 лет и меня вот что настораживает: если я прихожу за ним в детсад, то должна встать только под ту же стенку, что и всегда; или прощаемся - встать на тот же коврик и поцеловаться около двери, на пороге на ступеньке. И в 3года и ранее, если идем на кухню, то нельзя пропустить шкаф, не заглянув в него. Иначе - истерика, не прекращающаяся ни от уговоров, ни от угроз, наказания, переключить невозможно. Прорабатывала ситуации, предлагала как по другому - не хочет.
Добрый день. Девочка находится в состоянии которое в психологии называеться - сама в сабе. И все что вне ее стандартного состояния (привычки) приводит ее в истерику. Обратитесь к психологу. так как мир требует с возрастом расширение рамок, Что приведет ее психику в растройство.