Консультации / Психология и психиатрия

Очень исполнительная очень сильно переживает что получит низкую оценку

Моей дочери 11 лет, она хорошо учится в школе. Очень исполнительная, очень сильно переживает, что получит низкую оценку. А больше переживает за то, что я буду ругать, хотя я ее не ругаю, а пытаюсь разобраться по предмету, чтобы она поняла свои ошибки. Сейчас приходится говорить "да хоть двойку получи, главное чтобы потом поняла за что". Что делать?
Ваша девочка очень чувствительный человек. А так как она еще ребенок и вы являетесь ее авторитетом, ей хочется вам предоставлять только радость. Гордитесь вашей дочерью, хвалите и показывайте, что чтобы она не сделала вы всегда ее будете любить, а ситуацию любую можно поправить. тем более что вы готовы ей в этом помочь. Помните она еще ребенок. Взрослеют после 21, а до только учатся жизни.