Консультации / Психология и психиатрия

Он добрый мальчик любит животных даже плачет если по телевизору пок...

Здравствуйте! Моему сыночке 8 лет, скоро 9. Он добрый мальчик, любит животных, даже плачет если по телевизору показывают как издеваются над животными. Но меня давно волнует одна проблема - он любит играть в куклы, больше дружит с девочками. Говорит мне не нравится играть с мальчиками, они все время дерутся, что они грубые. В школу искусств ходим на ИЗО и если свободная тема, то он в большинстве своем рисует принцесс, королев, красивые платья, наряды... Стоит ли мне заострять внимание на этом или это первый признак его бисексуальности? У нас маленький городок и я даже не могу представить себе "этого". Иногда его ругаю. Муж по специфике своей работы мало занимается воспитанием, ведь для мальчика нужно больше мужское внимание! Я же не могу с ним по мужски вести себя? Подскажите, пожалуйста, как мне воспитать сына мужчиной и не навредить его психике? Заранее Спасибо!
Добрый день. Вот так без диагностики я не смогу сказать о состоянии вашего сына. по поведению он очень чувствительный ребенок. С богатым внутренним миром. Очень много фатазирует. А что по вашему мужское внимание? Возможно он будующий модельер модной и женской одежды. Думаю вам в первую очередь нужно понять что ваш ребенок индивидуум. Гордитесь тем что ему противно насилие. Это многово стоит.