У старшей дочки (10 лет) не складываются отношения с отцом. Он мало уделял ей внимания по причине занятости на работе. Теперь она его не воспринимает, когда он пытается разговаривать, часто психует, повышает голос, не отвечает на его просьбы. Он тоже бывает несдержанным, пытается разговаривать на равных, не понимая, что она еще ребенок. Как мне, матери, помочь найти взаимопонимание между ними?
Отвечает Балахонцева Оксана
Думаю поведение девочки говорит о том что у нее вообще есть проблемы психологические. А так как с папой нет особого контакта, это проявляется в агрессивной форме. Обратитесь к психологу. Почитайте на портале "Психоновигатор" статьи о взаимоотношениях между родителями и детьми.