Консультации / Психология и психиатрия

В нашем садике убрали подготовительную группу

В нашем садике убрали подготовительную группу. Подобные группы организовали при школе, там дети находятся целый день, но и тут же проходят обычные школьные занятия. Выскажите свое отношение к таким группам при школе и посоветуйте, может ребенка сразу отдать в первый класс с 6 лет.
Дело в том, что группы при школе особо не отличаются от режима детского сада. Если конечно все по программе. А для того чтоб ребенок пошел в первый класс с 6 лет имеет смысл выяснить психологическую готовность к школе. С уважением Оксана.