Консультации / Психология и психиатрия

Какие принять меры

Какие принять меры? Если ребенок очень забывчивый, рассеянный, невнимательный. Хотя вроде учится очень хорошо. А что касается домашних дел, это ужас какой-то. Дома все надо контролировать. Уроки учит под присмотром. Если не сказать, то может сидеть в компьютере или целыми днями смотреть мультики. Ему 13 лет. Что-нибудь пообещает сделать, например, вынести мусор, так надо за ним ходить потом 100 раз напоминать. Проще все самой сделать. А ведь приучать к домашним делам тоже нужно. Как быть? Все время ругать его, так вроде мальчик уже большой. А ведет себя как 5 летний иногда. Посоветуйте, пожалуйста. Может, нужна медикаментозная коррекция? Спасибо заранее
Вы должны понять что это его сущность, он медлительный из-за того что ему не просто переключиться с одной ситуации на другую. С вашей стороны надо принять его такого какой он есть и побольше терпения. Он у вас индивидуум. И не виноват в том что у него такой характер. А любим мы своих детей не за что-то а просто, что они у нас есть. Ведь есть очень много же у него достоинств. Зайдите на сайт anuashvili.ru, почитайте книгу "Основы объективной психологии"