Она боится засыпать одна и даже если она проснется одна в комнате т...

анонимно
Здравствуйте. Моей доченьки 2 года и 5 месяцев, у нас вот какая проблема. Она боится засыпать одна, и даже если она проснется одна в комнате, то будет долго плакать, а вообще она не капризный ребенок. У нас иногда доходило до того, что она боялась остаться днем одна в комнате, если я вышла в кухню. Это сильно проявилось, когда нам вечером выключали свет, а она находилась в соседней комнате. После этого она прижалась ко мне и сильно тряслась, мы с мужем не могли ее успокоить, она так и уснула у меня на руках. Подскажите, как нам избавиться от этого испуга, мы вам очень будем благодарны.

Отвечает Балахонцева Оксана

Добрый день. Для деток этого возраста это вполне нормальная реакция. Они еще не совсем реально воспринемают действительность, поэтому их многое пугает. Ваша задача быть как можно ближе к ней. А совместное укладывание должно быть до 6-7 лет. Тогда нервная система вашей малышки будет развиваться без потологий.