Консультации / Психология и психиатрия

Знаю что многие дети делятся со своими родителями но у меня этого нет

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет, она очень редко со мной делится, когда спрашиваю как дела в школе, всегда один ответ "нормально". Знаю, что многие дети делятся со своими родителями, но у меня этого нет. Боюсь если начнуться какие-то проблемы в школе, с детьми, дочь мне не расскажет и будет мучиться в одиночку. Ещё она очень медлительна. Учится на 4 и5. По дому мне не помогает, всё надо напоминать по несколько раз. У самой нет инициативы, что-то сделать без напоминания. Хотя я часто провожу с ней беседы, объясняю. Целый день я дома, гулять во двор дочь не ходит. Как мне быть?
Добрый день. Учиться общаться с родителями детки начинаю с 4 лет. И этому должны быть вы инициатор. А сейчас попробуйте войти в интересы дочки. Вообще похоже что девочка находится в депрессии. Обратитесь к психологу.