Консультации / Психология и психиатрия

Моя внучка считает меня мамой а дедушку папой ей сейчас исполнилось...

Здравствуйте. Моя внучка считает меня мамой, а дедушку папой, ей сейчас исполнилось пять лет. И она очень сообразительная и умная девочка. Моя дочь её мать, с нами она не живёт, но иногда контакт с ребёнеом по необходимости имеет, когда я попрошу, но это редко. Ребёнок её считает своей сестрой, само по себе всё идёт, дочь моя лишена родительских прав. Как и когда мне всё это объяснить ребёнку правильно? Кто я на самом деле. Она считает нас родителями. Заранее спасибо вам.
Добрый день. Родители это не те кто родил а те кто воспитал. Ваша внучка еще мала, думаю понять причину по которой ее маму лишили прав она пока не сможет. Главное что она чувствует вашу любовь, для нее это гораздо важней. Думаю что время этого разговора само даст о себе знать.