Консультации / Психология и психиатрия

Очень на Вас надеюсь

Очень на Вас надеюсь! У моей дочери (4 г. 2 мес.) проблема - мы ходим по большому исключительно в памперс! Если по маленькому, то пожалуйста, все замечательно и вовремя, никогда не было проблемы! Пробовали разными методами - и по хорошему, и объясняли (отвечает- боюсь, но чего конкретно, не может сказать), к психологу ходили. Психолог, побеседовав с ней, пришла к выводу, что она не боится горшка, а получает от этого удовольствие. Я с ней не совсем согласна, т.к. вывод такой она сделала после того, как пыталась ей объяснить прелести горшка, и у нее не получилось, далее задала вопрос про памперс и мой ребенок обрадовался. Но по моему мнению - это от того, что мы ее все уже ДОСТАЛИ этим горшком! Я не утверждаю, что ее диагноз категорически ошибочен, я хотела бы послушать мнение еще одного специалиста. Так как идти к участковому психиатру и иметь запись в карточке, сами понимаете, не очень хочется. Очень прошу Вашего совета.
Здравствуйте, Оксана! Вы совершенно правы про ДОСТАЛИ! Забудьте о проблеме на пару недель, потом примите одну из стратегий, описанных мною в статье "5 способов приучить ребенка к горшку" на doktorpapa.ru. Ничего плохого в записи психиатра в карточке нет, но скорее всего там будет написано, что ребенок здоров. Удачи Вам и терпения.