Консультации / Психология и психиатрия

Что делать с ребенком 6 лет если он стал замкнутым сам в себе очень...

Что делать с ребенком 6 лет, если он стал замкнутым, сам в себе, очень трудно идет на контакт с другими детьми и с другими взрослыми? Не слышит никого. Cам может говорить и спрашивать целый день: "а это что?", "а это почему?" и т.п., но это только дома и с домашними. В садик не хочет ходить, не слушается воспитателей, перестал кушать, стал очень худой, агрессивный. С ним очень трудно и тяжело. В садике воспитатели стали говорить, что он дурачок, что его надо показать психологу. Но он у нас мальчик умный, читает хорошо и бегло, сам пишет целыми предложениями, что думает, то и пишет, считает хорошо, и отнимает и прибавляет, сам придумывает задачки и решает их. Быстро все схватывает, быстро запоминает. Отдали его в музыкальную школу, полгода проходили, сначала все было хорошо, а потом преподаватель отказалась с ним заниматься, говорит, что он ее не слушает, а сам по себе занимается. Отдали в спортивную школу, но повторилась та же история. Что делать не знаем, жалко мальчишку, а нам ведь в школу идти.
Здравствуйте, Людмила! Нужен осмотр и подробное изучение динамики симптомов. Например, такое отстраненное поведение может проявляться при особой форме аутизма - синдроме Аспергера, но это лишь предположение. Постарайтесь найти хорошего детского психиатра по месту жительства или приезжайте ко мне.