Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 3года мальчик

Ребенку 3года, мальчик. Точного диагноза никто не ставит. Трудные роды, возможно гипоксия и т.д. Мальчик плохо спит, агрессивный, эмоциональный, аппетит никуда, не говоря уж про поведение - все из-под палки! Обычные неврологи не помогают, пожалуйста, помогите найти хорошего специалиста!
Могу порекомендовать отделение психоневрологии НЦЗД РАМН сайт nczd.ru, но возможно это просто проявления кризиса трех лет. Постарайтесь исключить излишние органичения и сохранять спокойствие. Рекомендую так-же прочитать мои ответы на частые вопросы родителей в разделе "агрессия" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru, и там же статью "Тайм-аут" - она поможет вам эффективно реагировать на агрессивное поведение. Не забывайте о значении вашей доброжелательности и ласки. Рекомендую принимать фенибут: широко распространен в детской неврологии, практичесики полное отсутсвие побочных эффектов и часто хороший результат. Я бы не мучал ребенка больницами и обследованиями до того, пока Вы не применили мои рекомендации. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru