Консультации / Психология и психиатрия

После рождения сына разошлись с отцом

После рождения сына разошлись с отцом. Полтора года он с сыном не общался, потом 2 года общался очень часто. Потом общение прекратилось, но не по вине отца. Сейчас мальчику 6 лет. Отца не помнит, воспитывается отчимом. Хотелось бы возобновить его общение с отцом. Нужно ли это ребенку? Если нужно, как сделать это более безболезненно для него?
Здравствуйте, Агни! Если отец сам этого хочет и готов регулярно (это очень важно!) и постоянно встречаться с сыном, то это будет полезно для ребенка. Скажите ребенку, что у него есть еще один папа и он его очень любит (если это так). Хотел бы он с ним поиграть (именно). Вот и все. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru