Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочь 3 года 4 месяца имеет привычку грызть ногти и кожу вокруг ...

Здравствуйте! Моя дочь 3 года 4 месяца имеет привычку грызть ногти и кожу вокруг ногтей до болячек. Никак не получается отучить. Читала, что это признак невроза, тревоги. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять?
Здравствуйте, Вероника! Это практичесики нерешаемая проблема. Есть специальный горький лак, купите в аптеке. Но эффект не очень большой. Сделайте основной упор на создание спокойной и доброжелательной атмосферы дома. Слушайте ее и играйте больше всете. Все пройдет само сабой. Дополнительно см. раздел "Дурные привычки" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru