Консультации / Психология и психиатрия

Хотелось бы узнать мнение специалиста по поводу по поведения сына

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение специалиста по поводу по поведения сына. Мальчик - добрый и отзывчивый, но в то же время достаточно чувствительный, восприимчивый, эмоциональный. Не совсем адаптирован в коллективе. Болезненно реагирует на обиды со стороны одноклассников. Если раньше сносил обиды молча или плакал, то после того как я сказала, что себя нужно защищать, если тебя унижают. Ребенка прорвало :) - так сказала воспитатель. Он решил наконец-то дать сдачи и сделал это. И в придачу на возмущения учителей заявил, что будет бить каждого, кто его будет трогать! Выражал это все в агрессивной форме (очень агрессивной), что окончательно добило воспитателей. Они предложили мне обратиться к специалисту. Потому что все дети у них хорошие, а такую агрессию видят чуть ли не впервые. Меня это тоже слегка возмутило, на что я ответила, что проблема в том, что он сделал это открыто и не исподтишка. Ну вообщем нас записали в истеричных бунтарей, которые не управляют собой и требуют помощи специалиста.
Здравствуйте, Елена! Учить давать сдачи - распространенная ошибка. Вместо этого учите сына договариваться, а не решать проблемы силой. Именно это поможет ему в жизни больше всего. Ваша главная стратегия - запрет на агрессию в любой форме. Дополнительно см. раздел "Агрессия" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru