Консультации / Психология и психиатрия

Заметили что любит танцевать

Здравствуйте! Дочке 6 лет, развитая, смышленая, спокойная, не по годам мудрая, добрая. Заметили, что любит танцевать. Где-то с 5 лет стало понятно, что ребенок боится трудностей и преград в каком-то деле. Сначала хочет чем-то заниматься (катание на коньках, велосипеде, плавание), начинает, трудно - не хочет. В 5,5 лет отдали в танцевальный кружок, походила, начала отказываться, говорит, что то нога болит, то голова, то живот. Но я настаиваю, т.к. хочется, чтобы она двигалась (много рисует, смотрит телевизор), т.е. получается, что ребенок танцует без желания, хотя получается хорошо, выступала на сцене уже. Нас с мужем беспокоит ее поверхностность, стараемся учить достигать своих целей. Правильно ли мы поступаем? Вообще дочь растет без давления, имеет право выбора и решения в чем либо.
Здравствуйте, Юля! Правильно. Результаты и успех на публике возбудят желание, если хвалить и поддерживать. Но не перегните палку. Возможно потребуется сменить тренера. Тренер, которого дети любят творит чудеса. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru