Консультации / Психология и психиатрия

2 - категорически отказывается на нем сидеть теперь он служит нам к...

Здравствуйте. Моей дочке 1.6, родились недоношенные на 29 неделе. Проблема у нас в упрямстве дочери или непонимание. Ходили на горшок с 10 месяцев, исполнилось 1.2 - категорически отказывается на нем сидеть, теперь он служит нам как игрушка, на которой можно постоять и покувыркаться. Едим из бутылочки каши, если даешь с ложки - съест немного, начинает вертеться и тем самым ненаедается, начинает капризничать. Все предметы, которые нельзя убрали подальше, чтобы не говорить "нельзя". На улице залезла в мусор, без крика объясняешь, что это кака, но она как буто не слышит. Начинаешь отвлекать, но и такое не проходит. Если ей что-то надо - ничем не отвлечешь. Говорят: няма, ням, папа, это, тятя, буа (улица), гав-гав (собачка) и мама. Все остальное у нее "галя" У нас 3 проблемы - горшок, понимание и общение с речью. Мы не кричим на нее, семья нескандальная. В чем дело - не понятно.
Здравствуйте, Татьяна! Отличный ребенок, любознательный и настойчивый. Вот несколько советов: 1. Прочтите мою статью "5 способов приучить ребенка к горшку" на Doktorpapa.ru. 2. Или продолжайте есть из бутылки, или делайте так как написано в моей статье "Ребенок плохо ест. Как накормить?" от 17/03/2009 на Ленте Советов от DoctorPapa (там же). 3. Объяснять не надо, - отвлекайте энергичнее, чтобы заинтерсовать. 4. Речь в норме. Готовьтесь к кризису трерьего года. Судя по всему будет бурным. Не давите и разрешайте максимально. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru