Консультации / Психология и психиатрия

Девочка вроде бы не плохая но очень агрессивная

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моей дочери 11 лет, учится в 5 классе. Девочка вроде бы не плохая, но очень агрессивная. Не хочет учиться в школе, дома, когда помогаешь делать домашние задания, не слушается, кричит, в школе в результате учится плохо, а ведь мы ей как можем помогаем. Не знаю к кому обратиться и что делать? Мы с моей мамой уже практически отчаялись.
Здравствуйте, Евгения! Не отчаивайтесь. Вам нужен контакт с ребенком для восстановления влияния. Для этого необходимо проявлять искренний интерес к тому, чем интересуется ребенок и поддерживать в этом здоровое начало. А главное - больше развлекаться и радоваться вместе. Тогда девочку будет тянуть к вам и она будет стремиться вам понравиться и подражать вам, а ваши просьбы для нее будут иметь больший вес. Читаете ли вы сами книги или смотрите телевизор? Дополнительно см. раздел "Учебы и чтение" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru