Консультации / Психология и психиатрия

У меня двойняшки мальчики 5лет

Здравствуйте. У меня двойняшки, мальчики 5лет. Один очень исполнительный, как может помогает. Второй же наоборот, если его просишь о чем нибудь, то скорее всего он начнет капризничать, а иногда переходит и в истерику. Оба мальчика активны. Но у одного активность созидательная, у второго же это агрессия. Как быть в такой ситуации? Спасибо за консультацию.
Здравствуйте, Татьяна! Главное правило для вас - хвалите малейшие проявление созидательного поведения второго и никогда не стравнивайте и не ставьте в пример первого. Изучите, пожалуйста, Частые Вопросы родителей в разделах "Истерики", "Агрессия" и "Братья и Сестры" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru