Консультации / Психология и психиатрия

Она иногда упирается и не делает то что я её попрошу

Моей дочери 3,5 года. Она иногда упирается и не делает то, что я её попрошу. Как переломить вредный характер без ущерба для психики? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ирина! Представьте, что ее характер - это стебель: переломите засохнет. Старайтесь где только возможно не заставлять. Особенно в период кризиса 3-х летю Подавайте ей пример умения предлагать варианты и договариваться. Вы ведь хотите, чтобы дочь умела договариваться и никого не пыталась переломить? Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru