Консультации / Психология и психиатрия

У меня дочка ей 1 год и 8 мес

Здравствуйте, доктор. У меня дочка, ей 1 год и 8 мес. Мы ходим в сад уже 6 месяцев. С недавних пор она начала очень агрессивно себя вести, кричит и орет, если что-то не нравится. Аналогично ведет себя в ситуации, когда видит новых людей. Но по словам воспитателей и нянь, они ничего такого не наблюдают за ней. Когда она кричит, я стараюсь ее приласкать, потому что мне кажется, если я тоже буду ругать и запрещать, это только утвердит ее поведение, что это закономерная и естественная реакция. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. С уважением, Жибек.
Здравствуйте, Жибек! Вы правильно делаете. Ребенок еще не может контрольровать свои эмоции, а выражать их необходимо. Через год можно использовать метод "Тайм-аута" при проявлениях агрессии, но не раньше. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru Прочтайте на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru статью «Тайм-аут». Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Агрессия" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru