Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите что делать

Подскажите, что делать? Моя 2-х летняя дочь не хочет спать одна. И вообще, все, что связанно со сном, целая проблема. Начинаю укладывать в 9-00, а она засыпает в 12-00. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ирина! Укладывайте во столько во сколько засыпает, - долгое лежание в постеле без сна только усугубит проблему. Ложитесь только, когда дочь уже отрубается. Затем будите чуть раньше каждый день. Можете спокойно отменить дневной сон, если днем проблема уложить. Это увеличит ночной сон и решит проблему долгого укачивания. Создайте ритуал отхода ко сну - последовательность повторяющихся шагов (например: купаемся, читаем сказку, поем песенку, целемся и рот на замочек). Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Сон" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru