Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнку 3г

Ребёнку 3г.8мес., с 3х лет пошла в садик. Всё это время ребёнок не хочет ходить в садик, мы уже сменили два садика и всё та же история. Когда отвожу в садик - обязательно с собой берёт игрушку из дома и не выпускает из рук, пока не придёт домой. По дороге в садик и обратно раз десять спросит: "Мам, ты меня любишь?" Все восемь месяцев приходится её уговаривать,что в садик ходят все дети, иначе не вырастешь. Она этого не понимает - зачем дети ходят в садик. Садик в её понятии это наказание, и поэтому, когда вспоминает о нём, говорит, что там все дети очень кричат, хулиганят и т.п. В результате чего дочка часто болеет, два-три дня сходит и внезапно поднимается температура. Две недели, минимум, сидим дома и болеем. Как убедить ребёнка, что в садик надо ходить и в этом нет ничего плохого. В душе то у меня, конечно, другое мнение, что может хорошего получить ребёнок в садике, если их там муштруют и не дают развиваться личности, иметь собственное мнение и когда неоходимо не побояться об этом сказать. Дома ребёнок на правах со взрослыми членами семейства, не считает себя маленьким беспомощным человечком, правильно выстраивает свои мысли и поизносит их. Развито логическое мышление, хорошо рисует, заняла 2-е место по городу среди дет.садов на конкурсе рисунка. Пишет некоторые буквы, слова, считает. Принудительного обучения с нашей стороны нет, само всё происходит. Хорошо развита зрительная память.
Здравствуйте, Елена! Прислушайтесь к мнению, которое у вас в душе и не мучайте ребенка. Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Детсад и няни" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru