Консультации / Психология и психиатрия

И у нас проблема по поводу туалета

Здравствуйте у меня сын 3 года. И у нас проблема по поводу туалета. Он в садике иногда может пописать в штаны, и я не могу ему правильно объяснить, чтобы он понял, что так делать нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, как ребенку объяснить.
Здравствуйте, Луиза! Это слабо зависит от усилий ребенка, поэтому объяснять ничего не надо. Может быть небольшой гипертонус пузыря и при возбуждении происходит мочеиспускание. Просто ждите. Можете надевать памперс для страховки или давать запосные штаны. Покажите ребенку, что никакой проблемы в этом нет, это снизит тревогу и постепенно проблема разрешится. Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мою статью «5 способов приучить ребенка к горшку». Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru