Консультации / Психология и психиатрия

Меня зовут Анна

Здравствуйте! Меня зовут Анна! У меня в семье небольшая проблема! Мой муж старше меня на 10 лет и от первого брака у него осталась дочь, которой уже 9 лет. Первая жена уехала за границу. Наша проблема состоит в том, что дочь мужа боится спать сама в комнате, и мне приходиться спать с ней, в то время как я хочу спать со своим мужем. А Оксана (так зовут дочь) хочет спать с папой, и очень меня к нему ревнует! Это проблему мы не можем решить уже больше полугода! Я уже не знаю, как мне быть, что делать, как уложить ее спать одну! По этому поводу мы с мужем часто ссоримся. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации!? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Анна! Очень просто. Выясните, что больше всего хочет (в пределах разумного) ваша дочка, обсудите с мужем, можете ли вы дать ей это, и пусть муж (!) спросит у дочки, готова ли она пообещать, что будет спать сама, если вы ей дадите это. Сначала пусть покажет (спит одну ночь сама или больше - как договоритесь) "серьезность своих намерений", а затем получает долгожданный приз за сотрудничество. Путь муж постарается больше уделять ей время один на один и играть с ней в веселые игры, ласкает и обнимает, слушает и интересуется ее жизнью. Это снизит напряжение ревности и повысит его влияние на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru