Консультации / Психология и психиатрия

С мужем разошлись

Моей дочке 11 лет. С мужем разошлись. У нее заниженная самооценка, повышенная тревожность - в результате подруг нет, на уроках отвечать боится, стесняется. Она напоминает улитку в ракушке. Посоветуйте какие-нибудь сайты для развития уверенности в себе
Здравствуйте, Любовь! К сожалению специализированных сайтов по этой теме порекомендовать не могу, но рекомендую вам прочитать на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мои статьи «Проявления любви» и "Мой ребенок застенчивый...". Вы точно определили проблему, а это - главное. Вам необходимо сосредоточиться на трех вещах: 1. Разными свособами доносить до дочки, что вы ее любите независимо от ее поведения, даже если оно вам очень не нравится, и что вы верите в ее способность преодолеть любое препятствие. 2. Больше слушать ее, исключить упреки и критику, интересоваться все, что интресует ее. Разговорите ее по крайней мере вы, чтобы она не держала все в себе. Но не навязчиво. 3. Подтяните ее навыки общения как указано в статье. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru