Консультации / Психология и психиатрия

С самого рождения он был очень подвижный сидеть на одном месте не м...

Здравствуйте! Моему сыну через два месяца будет 5 лет. С самого рождения он был очень подвижный, сидеть на одном месте не мог, в последнее время он стал практически не управляемый, никого не слушает, когда к нему обращаются, он даже не слышит, все приходится говорить по несколько раз. Он совершенно ничего и никого не боится, даже после того, как его за что-то накажешь, через пять минут он будет делать тоже самое. Совершенно не усидчивый, не внимательный, когда ему что-то объясняешь, он тебя как будто не слышит и при этом крутится на месте, как будто его кто-то кусает. Становится страшно от того, что он совершенно не управляемый и делает только то, что хочет. Читала признаки гиперактивности, все подходит. Спит беспокойно, во сне разговаривает, иногда плачет. Что можете посоветовать?
Здравсвуйте, Галина! Изучите стратегию поведения для родителей детей с СДВГ на специализированных сайтах и сообществах родителей и попринимайте фенибут. Ничего не бойтесь. Дествуйте спокойно, уверенно и без раздражения. Не наказывайте, а старайтесь помочь ему организоваться (миниперерывы, специальное обучение запоминанию и пр - все нейдете на этих сайтах). К по мере взросления у половины детей симптомы сходят на нет. Но для другой половины необходимы последовательность в установлении правил на фоне (очень важно!) ласки и доброжелательности. Твердость, спокойствие и доброжелательность в обном флаконе - почувствйте эту смесь и развивайте в себе. В этом все дело. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru