Консультации / Психология и психиатрия

Я работаю а мой ребенок ходит в детский сад и ему 3 3 года

Здравствуйте! Я работаю, а мой ребенок ходит в детский сад и ему 3,3 года. График мой 2/2 по 13 часов в день и я вижу его очень редко или когда отдыхаю 2 дня и в выходные, если выпадают. Он очень сильно переживает, я это чувствую, всегда ждет меня, всегда не хочет отпускать меня на работу, хотя с ним рядом и бабушка и дедушка и папа, когда меня нет. Как мне ему объяснить, что я работаю, чтобы он сильно не переживал? Хотя я ему говорила, что работаю и нашей семье это необходимо.
Здравствуйте, Даша! Это трудно, но не переживайте, еще несколько буквально пару месяцев и сын постепенно привыкнет. Приносите ему маленький подарочик каждый раз, а потом говорите, что пошли денюшку зарабытывать и ему за сюрпризом. Посмотрите видео на главной станице моего сайта doktorpapa.ru, там мама рассказывает как она справилась с этой проблемой. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее (нажмите на сайте кнопку RSS). Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru