Консультации / Психология и психиатрия

На что он ответил положительно

Мой подросток влюбился по-настоящему (он так считает), я же в этой девочке сразу заметила комплекс неуверенности в себе. Она в первый же день их знакомства посвятила его в свою не сложившуюся детскую жизнь: дети отца видят либо пьяным либо с претензиями к ним (детей -четверо), вплоть до руко- (ного-) прикладства. Семья посещает христианскую церковь и утверждает, что верят в Бога. И вот встретив парня, на которого можно положиться, ей не хочется идти домой после школы или при любой возможности из дому сбежать. Когда она вечерами возвращалась домой, позже установленного ей времени, ей читали длинные морали, а последний раз сказала мама: "Ты всем надоела - уходи!", а моему ребёнку 15 лет - "ты можешь её забрать?" На что он ответил положительно. Как же быть мне???
Здравствуйте, Василина! Представьте себе, что будет после переезда девочки к вам, если сын вдруг влюбится в другую девушку? Куду пойдет эта? К тому же мы знаем обстоятельства в семье девочки только со слов самой девочки. Пусть приходит в гости в любое время, но жить - я бы не рискнул. Если у сына серьезные намерения, для него эта ситуация - прекрасный повод начать зарабатывать себе на жизнь (это дает колоссальный жизненный опыт, особенно ценный в этом возрасте) и лучше учиться. Будет зарабатывать - постепенно сможет выйти на доход, чтобы снимать квартиру, и заберет девушку из ее семьи. С другой стороны, не помочь человеку в беде - продемонстрировать сыну пример немилосердия. Да и отношения с сыном ухудшатся. Мой вам совет: обсудите все + и - с сыном, открыто и не подталкивая его ни к какому варианту. Постарайтесь вместе прийти к какому-то решению. Это главное. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru