Консультации / Психология и психиатрия

Никого я не ревную

Никого я не ревную. Наоборот, я хочу, чтобы моя дочь скорее ушла к своему другу жить. Она все время кричит на меня в присутствии своего друга. А мне просто жаль всех ее поклонников. Первого она довела до того что он ее бить начал и один раз избил так что она неделю пролежала дома. Второй ее выгнал. А третий ее любит, а она грубит ему постоянно при мне. Он хороший парень и мне его жаль. Я не знаю, почему она такая стала с 14 лет. До этого она была просто прелесть. Я думаю, что это из-за ее отца. Когда ей было 4 года, мы разошлись, и он забыл про нас на 10 лет. А потом пришел, наобещал всего и обманул во второй раз. Вот с тех пор я не могу совладать со своей дочкой. Она мне все нервы вымотала меня в прошлом году, чуть не парализовало. Ноги отнимались сердце желудок и т.д. Вот так, а вы говорите ревность. Что мне делать? Ответьте, пожалуйста!!!!!!!
Зрвствуйте, Юля! Я имел в виду, что это дочка ревновала в той конкретной ситуации, а не вы. Возможно я ошибаюсь, так как судить приходтся только по краткому описанию сцены. Теперь многое прояснилось. Думаю, что вы правы: причина резкой перемены в дочери - обманутые ожидания в отношениях с отцом. Дети обычно венят в этом себя, а так как это тяжело вынести - смещают разрущительную силу вины на близких в форме агрессивного поведения, грубости. Мне кажется вам лучше успокоиться и предоставить дочери самой решать и учиться на своих ошибках. Вы и так почти не влияете на ситуацию, так не лучше ли отпустить ее и сосредоточиться на том, чтобы сохранить добрые отношения с дочкой, а именно - перестать говорить ей как ей надо себя вести, а больше слушать, утешать ее, приласкать, посмотреть вместе хороший фильм, поддержать ее в трудный период, сказат ей доброе слово? Прекратите воевать и вы почувствуете себя легче. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru