Консультации / Психология и психиатрия

Мы не принимаем и не воспринимаем друг друга

Здравствуйте! Помогите! Моему сыну 7 лет, первоклассник, мы друг друга не понимаем, я ему да он нет, я черное он белое, дело доходит до истерик с обоих сторон, а то и до ремня, я теряю над собой контроль. Мы не принимаем и не воспринимаем друг друга. Я боюсь, что мы теряем связь друг с другом. Сын говорит, что он все равно никому не нужен. Я не знаю, может, я его не так воспринимаю, может, я отношусь к нему как к маленькому?
Здравствуйте, Екатерина! Для начала - прекратите спорить. Не спорьте и все тут. Учитвайте его мнение и говорите: "Давай посмотрим, что здесь можно сделать. Как ты думаешь?" Если хотя бы один перестает перечить, - спора нет и открываются пути к пониманию и контакту. Другого выхода нет. Все что вам нужно сделать - это интерсоваться тем, что интересует его, улыбаться ему в лицо, слушать его, задавая уточняющие вопросы и кивая, в знак понимания, говорить ему, что вы его любите, обнимать и ласкать, развлекаться в месте (например, покатайтесь с ним на велосипеде), говорить ему, что он отличный парень, что вы верите в него, что если у него, что-то не получатеся, то он всему научится. Вот пожалуй и все. Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мою статью «Проявления любви». Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru