Консультации / Психология и психиатрия

Ухудшилась успеваемость в школе в том числе по тем предметам которы...

Здравствуйте! Моему сыну 13,5 лет. Ухудшилась успеваемость в школе, в том числе по тем предметам, которые раньше он считал любимыми. Часто допускает ошибки в выполнении заданий по невнимательности. Ухудшилась и способность к запоминанию нового материала. Домашние задания выполняет после неоднократного напоминания и требования предъявить для проверки. Учителя стали жаловаться, что не занимается на уроках. Что Вы могли бы посоветовать?
Здравствуйте, Милада! Причин может быть огромное количество. Наиболее распространенные - влюбленность, наркотики, прессинг со стороны сверстников и попадание под влияние криминальных групировок. Нужно найти причину. Для этого нужен контакт с ребенком. А для контакта необходимо уделять ему достаточно времени, устранить критику из отношений, интерсоваться тем, что интересует его, улыбаться ему в лицо, слушать его, задавая уточняющие вопросы и кивая, в знак понимания, говорить ему, что вы его любите, обнимать и ласкать, развлекаться в месте (например, покатайтесь с ним на велосипеде), говорить ему, что он отличный парень, что вы верите в него, что если у него, что-то не получается, то он всему научится. Появится котакт - вам все станет очевидно. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru