Консультации / Психология и психиатрия

Мой вопрос больше касается меня чем сына ему почти 3 года

Здравствуйте, Александр. Мой вопрос больше касается меня, чем сына (ему почти 3 года). Я дистанцируюсь от людей с раннего детства. В 3 года увидела, как один ребёнок издевался над другим, а воспитатели хихикали. Меня наказывали вместо другой и та весело смеялась, что опять мне влетело, а не ей... И много всего до школы и в школе... Для меня ничего не менялось, я стояла-выслушивала и наблюдала, поэтому наказания переносила легко. Я как наблюдатель. Люди представляются мне ужасными созданиями, от которых надо быть как можно дальше. А тут вышла замуж и родила ребёнка. Он постоянно со мной. Пока я училась он постоянно болел, дёргал меня, просыпался по 5-10 раз за ночь, не ел (я готовлю - у меня времени нет, а он ест одно баночное) я плакала, он уничтожил мой диплом (выдернул вилку из сети), да и учёбу в целом (а узнавать что-то новое я очень любила)... Посторонние люди сейчас меня пытаются "воспитывать-дрессировать", укрепляя меня в моей вере, что люди безнадёжны. Возомнили, что через них бог со мной говорит. Бог - любовь, а через них со мной кое-кто другой говорит... Учиться в ВУЗе меня заставили. Ребёнку нужно было внимание, а мне время учиться. Муж давил на меня, что я ещё никогда не работала... Я не из тех кто "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт", и не выношу таких девушек. Орала на маму. Мне все причиняли моральную боль. Хотелось, чтоб все оставили в покое, а лучше, чтоб я всех оставила в покое (умерла), они же прекрасно все друг с другом существуют, это я не к месту... Вроде бы послеродовая депрессия была, но родила я без боли вообще. Окончилась учёба, мне стало легче. Но сейчас, когда малыш плачет (он неслух), я либо просто ухожу в себя, либо ору на него. Понимаю, он не виноват и его понять НУЖНО. Я воспринять не могу, что он пытается до меня донести. Я очень-очень стараюсь. Общение с ним меня сильно утомляет, впрочем, как и с другими людьми. Что мне нужно сделать сначала? Понимаю, что ситуация в одно действие не решается.
Здравствуйте, котенок! Я понимаю как вам больно. Мне трудно вам помочь письмом. Кроме того, советуя вам, я могу превратиться в такого же "воспитателя-дрессировщика". Первый и главный шаг - вам нужно найти человека, который вас поймет и от которого вы почувствуете тепло. Если в вашем окруженни вас не удастся такого найти, найдите его среди священников - не все вам подойдут, но среди них таких людей достаточно. Кроме того, продолжайте заботиться о ребенке и о ком, то еще, и стараться сами дарить тепло. Тогда вы будете чувствовать себя намного лучше. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru