Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте У нас проблем очень много но на данный период вот кака...

Здравствуйте. У нас проблем очень много, но на данный период вот какая. У меня трое детей, старшей дочери 11 лет (она всё помогает, с детьми младшими сидит и тд.) НО! Когда она рядом со мною и если ещё целый день я просто "выжатый лимон". Рядом с ней у меня начинает болеть вся левая сторона тела, силы уходят, настроение падает (хочется на неё кричать), а причины нет. Друзей у неё в школе нет, говорит, что ничего плохого не делаю, а ребята все равно не дружат. Я страдаю и она переживает, просто разрываюсь. Как я ей скажу, что когда её нет, мне хорошо, я же её просто этим убью. Помогите мне. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Говорить этого не надо. Помогите дочке развить ее навыки общения, возможно причина просто в том, что она не умеет поддерживать разговор, слушать и пр. (прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мою статью «Мой ребенок застенчивый...»). Возможно вы плохо чувствуете себя рядом с ней именно из-за того, что у нее проблема, а вы не заете как помочь. Если дело не в этом, то нужна очная консультация, чтобы выяснить причину. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru