Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как лучше поступать если ребёнок мальчик полу...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступать, если ребёнок (мальчик полутора лет) устраивает истерики везде, чуть что не по его, даже если он один играет с игрушкой. Особенно любит это дело в общественных местах (магазины, поликлиника), на улице - самое милое дело поваляться на дороге с диким ором и биением ногами о землю. Ну а во всём остальном он просто прелесть! Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Полина! Главное правило - игнорируйте, не обращаейте внимание, а особенно - не проявляйте раздражения и не ругайте. В общественных местах, молча и аккуратно берите в охапку и тащите в машину или домой. Однако перед тем как истерика началась всегда делайте попытку уступить, если возможно, или энергично отвлечь. Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Истерики" на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru