Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке 3 мес

Моей дочке 3 мес. Вроде должен уже сформироваться режим дня и ночи, но нет. НаиБолее часто наступает сон с 23-24 час под музыку и без нее, после кормления или просто лежа в кроватке. Иногда может заснуть и в 9 и 10 часов вечера пропустив купание. Насколько это плохо или не правильно? Днем спит по 30-40 мин 2-3 раза, а может один раз 2 часа, а может вообще не спать, а дремать на руках при кормлении. При всем этом она довольно спокойный ребенок. Наш педиатр сказал, что сейчас такая тенденция - все дети спят мало днем. А вообще как укладывать спать днем в одно время если ребенок не хочет? Нервопатолог сказала что есть небольшие вегетативные нарушения и назначила Пантогам и массаж. Рекомендовала делать зарядку 4-5 раз в день, от нее ребенок будет уставать (тратить энергию) и будет спать. Правильно ли это?
Здравствуйте, Наталья! Правильно. Не укладывыйт, если не хочет и не стремитесь к строгому режиму сна слишком настойчиво. Посепенно все произойдет само собой. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru