Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если ребенок 4г 3м не хочет ходить гулять

Здравствуйте! Что делать, если ребенок (4г 3м) не хочет ходить гулять? На предложение пойти гулять, отвечает, что не хочет и будет сидеть целый день дома. Спасибо.
Уважаемая Светлана! Не гуляйте временно, проветривайте и посидите дома. Нет давления - нет сопротивления. Другой вариант - предлагайте не гулять, а что-то более конкретное: сходить в детский центр, в магазин за мороженным (сами не покупаете - только с ним), в гости, в парк. Купите, например, радиоуправляемую модель самолета с моторчиком, чтобы можно было запустить его на улице или воздушного змея, велосипед и пр. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru