Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста о режиме дня ребёнка 3 5 года ребёнок в садик...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о режиме дня ребёнка , 3,5 года, ребёнок в садик не ходит. И что ребёнок должен в этом возрасте знать (буквы, счёт, времена года, дни недели и т д). Как проводить занятия с ним дома с обучением.
Здравствуйте, Ольга! Очень хорошо, что сын не ходит в садик. За редким исключением до 4 лет - это зло для ребенка. К тому же в некоторые садики вообще лучше не отдавать. Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Детсад и няни" на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru. Вопрос очень обширный. Краткий ответ таков: 1. В этом возрасте ребенок уже сам вам подсткажет режим. Днем спать не обязательно, кормление 4 раза в день (3 раза + полдник). Если днем не спит - сон примерно 10-11 часов, но это очень индивидуально. 2. Возрастные нормы знаний - условны. Те дети, которые не знают букв в этом возрасте в школе могут нагнать и перегнать сверстников. Важно другое - заниматься с ним так, чтобы было весело. Тогда у ребенка будет усиливаться мотив к обучению. 3. Главное цель занятий дома - привить любовь к книгам и вообще к слову. Читайте, рассказывайте стихи и сказки, слушайте аудиокниги для детей, раскашивайте раскраски и пр. Кроме того, после 4 лет можно водить в группы на занятия с детьми, чтобы он развивал социальный навыки. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru