Консультации / Психология и психиатрия

С рождения был спокойным мальчиком проблем с капризами не было

Добрый день! Моему сыну 9 лет. С рождения был спокойным мальчиком, проблем с капризами не было. В данный момент, все нормально и с учебой, и с послушанием. Как все дети его возраста любит погулять, поиграть на компьютере, ЛЕГО собирает, ходит в кружок судомоделирования. Проблема заключается в том, что нет интереса к жизни. Чуть какая-то проблема, говорит: « Ну, и что мне все равно!» Сплошное равнодушие, даже мимика очень спокойная. Хотелось бы узнать это действительно проблема, или просто у моего сына нервы очень крепкие?
Здравствуйте, Ольга! Судя по вашему описанию - последнее. Возможно он просто не совсем точно выражает свое отношение к проблеме, а на самом деле имеет ввиду "в любом случае - я справлюсь". Тогда это замечательно. Но если ему все равно что чуствуют другие люди и близкие, вот это у же проблема. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее - скоро напишу об этом. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru