Александр Владимирович, здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: мой ребенок (девочка 2,9) называет меня по имени и категорически отказывается называть меня ,,мама", примерно уже 2 месяца. Ни на какие уговоры ,,скажи мама" не поддается, посоветуйте пожалуйста как быть.
Большое спасибо!
Отвечает Кузнецов Александр Владимирович
психолог
Здравствуйте, Анастасия! Чем больше будете настаивать, тем сильнее будет сопротивление дочки. Для нее эта игра - все равно что писаться в штаны, когда мама хочет приучить к горшку. Забудьте про это на пару месяцев и все само собой решится. В конце концов, у вас такое красивое имя!
Подробнее о воспитании ребенка см. в моей электронной книге «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут.
Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее.
Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru