Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как отучить дочку от соски ей 2 года

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отучить дочку от соски ей 2 года. Чем только не мазали, резали - все равно требует свое. «Потерялась» тоже можно не говорить, не на что не реагирует. Требует постоянно, даже когда не спит?
Здравствуйте, Анна! Не отучайте - больше вреда, чем пользы. Катрин Денев, например, сосала соску до 7 лет. Все что вам нужно, это выработать в себе устойчивость к неодобрениям родственников и окружающих. Когда ребенок подрастет, устройте Праздник Прощания с Соской. Пусть он торжественно и ритуально под всеобщее одобрение завяжет ее в узелок и опустит в мусорное ведро (а лучше - в окно, потом уберете), получая за это ценный приз, например, велосипед - свидетельство того, что он уже большой. Хвалите и давайте больше привилегий за самостоятельное и взрослое поведение, он должен почувствовать, что быть взрослым - выгодно. Не переживайте, забудьте страшилки стоматологов про неправильный прикус, - это распространенная басня, влияние соски здесь минимальное (медицина кишит подобными несуразными мифами – например, сто лет назад всем грудным детям стоматологи рекомендовали делать надрез на деснах ребенка, чтобы зубы лучше росли – как вам, а?). Кроме того в 7 лет - новые зубы вырастут, а вот тревожность на всю жизнь можно заработать запросто. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru