Консультации / Психология и психиатрия

У него нет аппетита

Здравствуйте. У меня вот какая проблема: моему сыну 15 лет, переходный возраст. У него нет аппетита. Кушает очень плохо, стараюсь по возможности готовить разнообразно. Если я на работе, а он пришел со школы, чтобы подогреть покушать, ему бывает не хочется, а вот бутерброды с чаем - это можно. Пробовала давать витамины, думала они возбудят аппетит но не получилось. Я очень обеспокоена, так как организм растет, а питания как такового не получает. У других родителей спрашивала, они не могут накормить своих детей, аппетит "зверский". Посоветуйте, чем можно помочь?
Зларавствуйте,Елена! Не переживайте, ваша проблема очень распространена и имеет решение. Для начала лучше всего убедиться, что нет проблем со стороны желудочно-кишечного тракта. Если нет (скорее всего), то прочитайте в ленте моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru статью «Ребенок плохо ест. Как накормить?». Рекомендую подписаться. См. мою электронную книгу «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru