Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста научиться правильно реагировать на агрессию мое...

Добрый день. Помогите, пожалуйста, научиться правильно реагировать на агрессию моего 7 летнего сына, который хочет добиваться своего любым путём. Я не знаю что делать, когда ребёнок не хочет делать уроки, писает по углам как собачка или, например, ворует деньги у родителей из кармана. Я уже ходила к разным психологам, иногда не выдерживаю и кричу на него, а потом во всём себя ругаю. Помогите, пожалуйста, я просто не знаю что делать! Как понять, боится ли он чего-то или просто манипулирует родителями? Как привить у ребёнка любовь к труду, приучить самого делать уроки, читать книги? Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте, Мария! Слишком большой клубок проблем. Запишитесь ко мне на прием на doktorpapa.ru, чтобы установить причину и выработать план действий. Перед этим изучите все, что касается воровста, домашних заданий, агрессивности (см. ЧаВо родителей и "тайм-аут"), любви к чтению (новое по этому вопросу будет опубликовано на сайте завтра). Изучите мой метод управления собственным раздражением - "АСВ". Укрепляйте самооценку сына. Для этого вам необходимо интересоваться тем, что интересует его, улыбаться ему в лицо, слушать его, задавая уточняющие вопросы и кивая, в знак понимания, говорить ему, что вы его любите, обнимать и ласкать, развлекаться вместе (например, покатайтесь с ним на велосипеде), говорить ему, что он отличный парень, что вы верите в него, что если у него, что-то не получается, то он всему научится. См. мою электронную книгу «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru