Консультации / Психология и психиатрия

У нас синдром гиперактивности с нарушением внимания трудно занять е...

Здравствуйте, моему ребенку 3 года. У нас синдром гиперактивности с нарушением внимания, трудно занять его на больше чем 10 минут, чуть что не так - истерика, невозможно ни отвлечь, ни успокоить. Если другие сверстники играют уже вместе, то он играет сам по себе. Как помочь ему наладить контакт с другими детьми и самой лучше направлять его поведение? С уважением, Лера.
Здравствуйте, Лера! Тут ваш главный помощник - время. Вам необходимо пережить кризис трех лет, который усугубляет СДВГ. Занимайтесь малеленькими порциями, не больше 10 минут, после этого повесилитесь и побегайте. Истерики старайтесь предотвратить энергичным отвлечением внимания, но если не вышло - игнорируйте. Устойчивый мотив игры со сверстниками формируется только к 4 годам. До это возраста - ничего страшного, не принуждайте, одиночные игры - норма. Старайтесь интересоваться тем, что интересует его, улыбаться ему в лицо, слушать его, задавая уточняющие вопросы и кивая, в знак понимания, говорить ему, что вы его любите, обнимать и ласкать, развлекаться вместе (попрыгайте или повозитесь на диване), говорить ему, что он отличный парень, что вы верите в него, что если у него что-то не получается, то он всему научится. См. мою электронную книгу «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru