Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Александр Моя дочь с недавних времен стала жадиной Ей ...

Здравствуйте Александр!!! Моя дочь с недавних времен стала жадиной! Ей 2 года, ходит в садик!!! Если к нам приходят детки, не дает играть своими игрушками!!! А вчера на площадке вообще истерику закатила, потому что мальчик взял мячик, которым она не играла! Вот. Заранее благодарна!!!
Здравствуйте, Таня! Это норма в этом возрасте. Более того, если этого нет в этом возрасте - это показатель нарушения психики. Чтобы научиться отдавать, надо научиться владеть. Нужно время. Забудьте про это на год. Никогда не называйте ее жадиной. Позже время от времени предлагайте поделиться, но не настаивайте, уважайте ее мнение, не давите. Если вдруг поделится - тут же обнимите и поцелуйте, скажите какая она у вас щедрая и добрая (почаще говорите это ей). И все будет ОК. Вот. Если только есть какая то возможность - заберите ее как минимум на год (лучше на 2) из сада. Детсад - это зло в ее возрасте. См. об этом Частые Вопросы родителей в разделе "Детсад и няни" на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru См. мою электронную книгу «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru