Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке 3 3 годика

Моей дочке 3,3 годика. Она не хочет спать в своей кроватке. Только с нами, на нашей кровати, с мамой и папой. Был период (несколько месяцев назад) - она спала в свой кроватке, прибегала к нам только ближе к утру. А сейчас вообще не хочет спать отдельно. Как нам убедить ее спать у себя в кроватке? Уговоры не действуют.
Здравстсвуйте, Екатерина! Лучше пусть спит с вами, в этом нет ничего плохого. Но если вы настаиваете, то просто с сидите (или лежите) с ней рядом, когда она засыпает, а потом уходите. Ночью прибегает - отводите и опять лежите рядом, пока не заснет. Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Сон" на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Скоро напишу по укладывание спать отдельный Совет. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru