Консультации / Психология и психиатрия

Редко но удается заставить его перед улицей сходить в туалет тогда ...

Здраствуйте, моему сыну 9 лет, а с 6 лет у нас проблемы начались, он у меня стал упускать кал , я его спрашиваю в чем дело, а он не отвечает или плачет. Редко, но удается заставить его перед улицей сходить в туалет, тогда проблем нет. А сам почему-то не ходит, только вечером застирывает трусики, ребята дразнят. Я уже и ругалась, да бестолку, впечетление такое, что он не чуствует когда хочет в туалет. Не знаю куда обращаться, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Людмила! Для начала необходимо тщательное медицинское обследование детскими хирургами. Например, НЦЗД РАМН, хирургическое отделение, зав. отделением Киргизов. Лучше к нему. Можете начать с Волгограда. Скорее всего вам назначат ирригографию, а потом, возможно, дополнительные исследования. Не ругайте его, а говорите, что ничего страшного, он со временем обязательно с этим справится. Поддерживайте. Ему мешает справится с этим тревожность по этому поводу. См. также ленту моих Ежедневных Советов на doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Буду вам благодарен, если вы расскажете другим родителям о моем проекте doktorpapa.ru Удачи вам и терпения. DoctorPаpa.ru