Консультации / Психология и психиатрия

В результате мы мало куда можем поехать с дочкой по делам или в маг...

Здравствуйте, доктор! У меня скорее проблема с папой, чем с ребенком. Нашей дочке 2,7 года, папа ее не то что обожает, просто с ума сходит, но единственное, что он не может терпеть, это ее истерики. В результате мы мало куда можем поехать с дочкой по делам или в магазин, а также в дальние путешествия - муж просто белеет, если она начинает реветь и падать на коленки. Что делать не знаем. Хотели съездить в Крым на машине, папа категорические против... Что можно с этим сделать?
Здравствуйте, Мария! Изучите Частые Вопросы родителей в разделе "Истерики" на странице "Советы Родителям" на doktorpapa.ru. Далее, расскажите папе про кризис третьего года, что надо порпеть еще совсем немного и что лучшее лекарство от истерик - спокойное их игнорирование. Чтобы предотвратить истерику - делайте попытку пойти навстречу, если не получилось - энергично отвлеките, но если истерика все же началась - игнорируйте ее, не обращайте внимания, и время от времени, делайте попытки отвлечь (редко). Ничего не объясняйте и не уговаривайте. Не ругайте, не комментируйте и тем более не шлепайте (надесь вы этого не делаете). Далее, научите его методам "1-3-10" и "АСВ" (см. Ежедневные Советы на doktorpapa.ru или подпешитесь на них). Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru