Консультации / Психология и психиатрия

Большое спасибо за Ваши ответы хотелось бы еще в Вами посоветоватьс...

Уважаемый Александр Владимирович, здравствуйте! Большое спасибо за Ваши ответы, хотелось бы еще в Вами посоветоваться, проконсультироваться. Моему сыночку 2,5 года, я писала, что он не разговаривает, так вот уже недели 2 мой спокойный в меру малыш выдает такие трюки... Раньше он мог играть сам с собой хотя бы 30 мин, складывать кубики, собирать конструктор, перелистывать книги, "рисовать", переодически я присоединялась к игре и все было нормально, а сейчас не играет сам и 5 минут, постоянно зовет меня, а если мне некогда, переворачивает все вверх дном. А еще хуже начал кусаться и щипаться, до синяков, не помогают и разговоры как это нехорошо, и даже шлепала, все бесполезно, при чем такое поведение на всех членов семьи распространяется, опять категорически отказывается от горшка, и встает до сих пор на цыпочки, только не пойму специально ли это или все таки что-то не так. Во врачах разуверилась, лечились и платно и бесплатно, даже токами малых частот в "реацентре", новые врачи опровергают лечение старых, не знаю к кому обращаться. В месяц поставили диагноз коньюгационная желтушка, внутриутробная инфекция (герпес), следствие гидроцефальный синдром, впоследствии оказалость, что титры в его крови были мои - я кормила грудью до 2,3 года, а у него анализ отрицательный (на герпес), так же исследовали кровь на другие инфекции все было нормально. До года лечили от гидроцефального синдрома 2 раза таблетированно и 1 раз токами (электрорефлексотерапия), в 1.5 года прошли токами повторный курс, от которого ничего не произошло, только говорить перестал (говорил 5 слов четко), только мычать стал. Прошли 1 курс у вертебролога, поставил диагноз изменение 3-5 шейного позвонка в следствии зажим сосудов. Короче врачи нас ждут только не знаю нужны ли они, чувствую, что да, но какие? Простите за огромное письмо, жду ответа, верю Вам. С уважением.
Здравствуйте, Алена! Спасибо. Перестаньте мучать ребенка врачами. Единственно, что я бы сделал - МРТ головного мозга. У ребенка нормальный кризис третьего года и вызванное им сопротивление (в частности проявляющееся в отказе от горшка). Не давите на него. Веселитесь и играйте с ним больше. На агрессивное поведение реагируйте "тайм-аутом". Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru о методе «Тайм-аут»». Все наладится. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru